-
-
-
Par amicale boule le 25 Mars 2016 à 13:32
Belle Performance de léquipe à Serge Brousset à Curie Fontaine 38
ils ont gagné l'équipe de Bauregard (Elite) en 1/4 de Finale
Finale
Grandro A - Brousset S = 13 - 6
votre commentaire -
Par amicale boule le 30 Octobre 2015 à 21:59
Equipe M2 de Serge Brousset Villeneuve de Berg
Joel VIGNON - Olivier PAILLASSON - Serge BROUSSET
Philippe DECRET - Serge FAUCHIER - Antoine CHOMEL
votre commentaire -
Par amicale boule le 11 Octobre 2015 à 08:58
Serge Fauchier - Philippe Decret - Serge Brousset
perde en 1/16 éme contre Noharet Pére et fils Avisse = 7 - 9
votre commentaire -
Par amicale boule le 30 Septembre 2015 à 15:40
Belle performance de nos 2 équipes M2 à Lamastre du 32 Quadrettes National
du 26/27 septembre 2015
Demi Finale:
Brousset (V de berg) - Anglade ( Balaruc)= 2 - 13
Marres ( V de berg) - Badinand(st etienne) = 8 - 7
Finale
Anglade - Marres C = 13 - 7
votre commentaire -
Par amicale boule le 13 Avril 2015 à 17:31
LBA AUBENAS
CHALLENGE VASCHALDE DU 11 et 12 Avril 2015
Marres Christian , Maurin Pierre , Moulin Julien ,
(Villeneuve de Berg)
Machabert Jeremy , Brun Jean ( Brive )
Remporte le Challenge Vaschalde
1/4 de Finale
Marres C - Ferrant (Ales) = 13 - 8
1/2 Finale
Marres C - Antonietti (st etienne )= 13 - 10
FINALE
MARRES C - ROUGIES (Monaco)= 13 - 6
votre commentaire -
Par amicale boule le 31 Décembre 2014 à 19:00
GRAND PRIX DE TOURNON
Lundi 29 et Mardi 30 Decembre 2014
VICTOIRE DE L'EQUIPE DE CHRISTIAN MARRES
grand prix tournon (coupe de noel)
1/2 finale
fabry(courtenay) 13 rissoan(romans) 0
marres(Villeneuve de berg)13 kasakian(crest) 1
finale
marres ('Villeneuve de berg) 11 fabry (courtenay) 7
DEROUX Frederic-MARRES Christian - VERDELLI Pierre - PLAN Romain - PLAN Didier
votre commentaire -
Par amicale boule le 7 Décembre 2014 à 08:58
Anonnay
6/7 décembre 2014
marres - fabry = 13 - 4
silhol - gauthier = 13 - 4
marres -granger = 13 - 4
silhol - noharet = 4 - 9
1/4 finale
marres - bernardi = 9 - 13
1/2
bernardi = roux = 13 - 4
didona - audigier = 1 - 11
Finale
Audigier - Bernardi = 13 - 4
votre commentaire -
Par amicale boule le 22 Septembre 2014 à 10:02
64 Doubles de FAVERGES DU 19/20 SEPTEMBRE 2014
VAINQUEURS : LUTTRIN Hervé, BOUVERY Nicolas et GUIGARD Léon(Veyrins Thuellin)FINALISTES : MARRES Christian, MOULIN Julien et POURROY J Michel(Villeneuve de Berg)
votre commentaire -
-
Par amicale boule le 25 Juin 2014 à 11:45
Qualifications des équipes 2 / 3 / 4 éme divisions juin 2014
JOYEUSE
Champion d'Ardeche 2014 : 2 éme D
Sous Champion Ardeche: 2éme
Champion Ardeche 2014 : 3 éme D
Sous champion Ardeche 2014
Les Qualifiées
Champion Ardeche 2014 - 4 éme D
Sous Champion Ardèche 2014
Les Qualifiées 4 éme
Photos ,Commentaire Michel Pastré (CBD07)
votre commentaire -
Par amicale boule le 16 Juin 2014 à 11:08
GRAND PRIX de JOYEUSE
Du 14 . 15 juin 2014
L'Equipe de Villeneuve-de-Berg Remporte le Concours
Marres Christian- Moulin Julien - Maurin Pierre -
Plan Romain - Coquard Maxence
On gagné contre Gourdol en finale
votre commentaire -
Par amicale boule le 9 Juin 2014 à 22:26
Résultat du Concours de Pentecôte du lundi 9 juin 2014
CONCOURS 32 Doublettes PROPAGANDE
CHALLENGE des MUNICIPALITE
1/2 Finale :
Bret B - Laurent Guy ( V de Berg )= 13
Ayglon G - Bartolozzi J - Hernandez G ( V de Berg )= 6
___
Pehaut M - Niquet F (Aubenas)= 13
Marres C -Terrisse A ( V de Berg/Aubenas) = 6
Finale :
Bret B - Laurent G ( V de Berg) = 13
Pehaut M - Niquet F( Aubenas) = 12
Concours 16 Doublettes Promotion:
Challenges des Commerçants
1/2 Finale :
Simoes C Derose S - Azevedo J (Montelimar/le Teil) 13
Couderc (Labegude ) = 12
ARNAUD X - VALETTE AUZAS = 13 - 3
Finale :
Simoes Carlos - Derose Sylvio - Azevedo José = 13
Arnaud Xavier - Arnaud Alain (Aubenas/Vinezac) = 5
Guy Laurent toujours aussi passionner de Boules malgré les années
votre commentaire -
Par amicale boule le 3 Juin 2014 à 08:06
Nos Villeneuvoie et labegudiens
Résultat FEDERAL DOUBLES A St.PERAY
2°D (1 qualifié)
Champion : Christian Marres, Serge Fauchier et Jean Coulomb (Aubenas)
sous-champion : Brice Tardy et Loïc Touron (Aubenas)
qualifié directement
Dominique Sihlol, Francis Debos et Frédéric Fanget
Jean-pierre Duchamp, Didier Plan et Didier Combet
3°D (2 qualifiés)
Champion : Luc Charmes, Yohann Chapus et Lionel Teyssier
sous-champion : Yoan Sonnier, Michel Sonnier et Freddy Chevret
4°D (2 qualifiés)
Champion : Alain Besson, Camille Chapon et Guy Tétard
sous-champion : Gérard Beynet et William Bruas
Féminines 2ème et 3ème divisions (2 qualifiées)
Championnes : Karine Faure et Claudine Peyrouse
sous-championne : Dominique Courtial et Coralie Garnodier
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique