• Concours jeune 13 avril 2010

    Concours jeune 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

    CONCOURS JEUNE du 13 avril 2010

     


    votre commentaire
  • BRAVO AU CLUB DE PRIVAS

     

    UN AMI A ETAIS CHAMPION DE FRANCE 4 éme DIVISIONS CE WK A GERLAND

    CUER MICHEL  LE 1ER A PARTIR DE LA GAUCHE

    AVEC THIERRY SOUCHE , AMEDEE BERTON ,THIERRY VERNET ,

    JEAN LUC GUYARD

    Notre Président DU CBD07 - GILLES OZIL

    CLUB DE PRIVAS

    ET LE PRESIDENT 

    ROBERT MILLON

    CHAMPION DE FRANCE 2011 4éme DIVISIONS

    HEUREUX POUR EUX - CHAMPION DE FRANCE 4éme Divisions 2011

    SOUVENIRS

    EN 2005 A CHAMBERY

    1 EQUIPE DE NATIONNAL CELLE DE LOULOU DEVES  ETAIS CHAMPIONNE DE FRANCE  AVEC  

    SERGE FAUCHIER , FABRICE FRAGNE , MICHEL FRERIE , JULIEN RIBERON

    HEUREUX POUR EUX

     


    votre commentaire
  • EQUIPE   ESB CLUB DES VALLEE -  AUBENAS - 2010 - 2011

    AVEC CHRISTIAN MARRES , SERGE FAUCHIER , HERVE IMBERT. VILLENEUVE DE BERG

    NATIONALE 2


    votre commentaire
  • CHAMPIONNAT DE FRANCE QUADRETTE GERLAND 22 JUILLET 2011

     BATTUE EN POULE DOMMAGE

    AIE AIE NOS REPRESENTANT NON PAS FRANCHIE LES POULES QUE C'EST T'IL PASSER

    BATTUE EN POULE

    MARRES - CHAVET - 8 - 11

    MARRES - LOURDIN - 9 - 11

    DOMMAGE

    THEURIET AUSSI ET MAYOUSSIER JOUE LES BARRAGES

     

     


    votre commentaire
  • CONCOURS PRIVAS 16 - 17 JUILLET 2011

    BELLE PERFORMENCE DE L'EQUIPE DE CHRISTIAN MARRES QUI GAGNE LE CONCOURS L'EQUIPE

    ETAIS COMPOSEE DE

    LOULOU  DEVES - CHRISTIAN MARRES - SERGE FAUCHIER - LOIC GROSSI - ROMAIN PLAN

    INSCRIPTION CONCOURS

    INSCRIPTION CONCOURS

    PRIVAS 16 - 17 JUILLET  2011

     

    INSCRIPTION CONCOURS

    BELLE PERFOMANCE DE LA QUADRETTE DE

    VIVENZIO MARIO - DOMINGER ROBERT(LABEGUDE) - CAPUANO GERARD -

    RESSAYRE SERGE - CUER MICHEL(PRIVAS)

    PERDE EN QUARD DE FINALE CONTRE LE FUTUR FINALISTE TRES JOLIE PARCOURS

    EN POULE

    BAT UNE EQUIPE  DE CHARMES,PUIS VALVIGNERE ET EN 1/8 CAPRIA VILLEFRANCHE

    INSCRIPTION CONCOURS

    INSCRIPTION CONCOURS

    INSCRIPTION CONCOURS

    INSCRIPTION CONCOURS

    PRIVAS 16 - 17 JUILLET  2011

    ET L'EQUIPE DE JEAN PIERRE BRAVET - COURT CHRISTIAN BATTUE EN POULE

    PRIVAS 16 - 17 JUILLET  2011

    PRIVAS 16 - 17 JUILLET  2011

    PRIVAS 16 - 17 JUILLET  2011

     


    votre commentaire
  • CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    ORGANISE PAR LA MAIRIE AVEC REPAS

    QUELQUES JOUEURS VILLENEUVOIE

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

    CONCOURS DU 14 JUILLET 2011

     


    votre commentaire
  • CONCOURS DOUBLETTES DE PENTECOTE ARRETE PAR LA PLUIE

    LE 13 JUIN 2011

     

    INSCRIPTION CONCOURS

    INSCRIPTION CONCOURS

    INSCRIPTION CONCOURS

    INSCRIPTION CONCOURS

     


    votre commentaire
  •  

    FEDERAL ARDECHE TETE à TETE

    VILLENEUVE DE BERG 28 / 29 MAI 2011

     

    -------------------------------------------------------------------------------------

    2 éme Divisions Finale

    DAVID DUMOND (Annonay ) - DAVID SOTHIER (Annonay ) 11 à 8

     3 éme Divisions Finale

    JACKY POURCHAIRE ( Privas ) - THIERRY FAURE (Aubenas ) 11 à 10

    INSCRIPTION CONCOURS

    FINALISTE  4 éme DIVISIONS

    HUGUES YVES MAILLET ( Tournon ) BAT ANTHONY ESCOFFIER (Annonay) 11 à 9

    les qualifiés 1er ET 3 éme à partir de la gauche

    FEDERAUX ARDECHE 2011

    le Bureau organisateur

    FEDERAUX ARDECHE 2011

    ATTENTE DU TIRAGE

    FEDERAUX ARDECHE 2011

    LES RESPONSABLE BOULE VILLENEUVE DE BERG

    FEDERAUX ARDECHE 2011

     

     TETE à TETE

    28/29 MAI 2011 - VILLENEUVE DE BERG

    CHAMPIONNAT DE FRANCE

    16/17 JUILLET

    DARDILLY ( LYON )

    DOUBLETTE

    4/5 JUIN 2011 -

    BOURG ST ANDEOL -VALVIGNERES

    CHAMPIONNAT DE FRANCE

    9 / 10 JUILLET 2011

    GRENOBLE ( ISERE )

    QUADRETTE

    18 / 19 JUIN 2011 - ANNONAY

    CHAMPIONNAT DE FRANCE

    22 / 23 / 24 JUILLET 2011

    GERLAND ( LYON )

    VETERANS

    9 JUIN 2011 - CHOMERAC

    CHAMPIONNAT DE FRANCE

    3 ET 4 SEPTEMBRE -

    CAEN ( NORMANDIE )

    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    EQUIPE QUALIFIER POUR ANNONAY 4 éme   

    BERNARD BRET - GERARD AYGLON -

    DIDIER FULACHIER - FRANCOIS BARBERINO

     VILLENEUVE DE BERG

    FEDERAUX ARDECHE 2011

     

     


    votre commentaire
  • EQUIPE CLUB DES VALLEE -

    FINALISTE CHAMPIONNAT DE FRANCE 2011

     EQUIPE CLUB DES VALLEES  CONTRE    ST PRIEST

    EQUIPE AUBENAS


    votre commentaire
  • FEDERAL TETE à TETE VILLENEUVE DE BERG

     FINALISTE  28 MAI 2011

    -----------------------------------------------------------------------

    FINALE 2 éme Divisions

    DAVID DUMOND ( Annonay ) - DAVID SOTHIER ( Annonay ) 11 à 8

    FINALE 3 éme Divisions

    JACKY POURCHAIRE ( Privas ) - THIERRY FAURE ( Aubenas ) 11  à  10

     

     

    federam tete a tete

     


    votre commentaire
  • GRENOBLE 8 - 9 - 10 JUILLET 2011

    Vétérans

     

    Vétérans


    votre commentaire
  • Vétérans

     

    Vétérans

    Vétérans

    Vétérans

    Vétérans


    votre commentaire
  • BEAU CONCOURS COMPLET DES EQUIPES DE LA REGIONS ET DU VAUCLUSE

    Vétérans

     

    Vétérans

    Vétérans

     

     


    votre commentaire
  •  DEMI FINALE

    ESB LABEGUDE/ST CIRGUES / VALS GAGNE AUBENAS 1 = 11 à 9

    VILLENEUVE DE BERG 1 GAGNE LABEGUDE 2 = 10.5 à 9.5

    FINALE

    ESB LABEGUDE / ST CIRGUE / VALS GAGNE VILLENEUVE DE BERG 1 = 17  à  3

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

               LES FINALISTES                                       

     

    Vétérans

    Villeneuve de Berg 1

     DEMI FINALE DES CLUB A AUBENAS 2011

    Daniel ROCHE - Jean Marc OZIL - Jean Pierre BARBET - Jean Marc CUER -

    Michel GRANJEAN - Guy CHAMBON - Jean Paul PRADY - Michel MEJEAN

    VILLENEUVE DE BERG 2

    Vétérans

    Jacques SILHOL - Mario VIVENZIO - Gerard AYGLON - Gerard CAPUANO - 

    jacques ROUX - Gilles OZIL - Emile BOYER

     

     

     

     

     


     

     

     


    votre commentaire