-
Par amicale boule le 1 Août 2019 à 21:12
CHALLENGE CLEMENT COMTE
JEUDI 1 er Aout 2019
FINALE
Mejean Michel / Leynaud Patrice / Ressayre Serge ( V de Berg) = 13
Orti / soubeyrand (Loriol) = 10
votre commentaire -
Par amicale boule le 10 Juin 2019 à 21:14
Challenge de la Municipalité et des Commerçants du 10 juin 2019
1/2 FINALE
BASTET Eric et Emilien (Piolenc) = 11
TOLMOS Valentin / STACCHETTI Christine = 10
__
CHABAL Philippe / TARDIEU Annie Charre = 8
OZIL Daniel / PLAN Romain = 9
FINALE
BASTET Eric et Emilien (Piolenc) = 13
OZIL Daniel / PLAN Romain = 11
votre commentaire -
Par amicale boule le 31 Mars 2019 à 17:37
BONSOIR,
concours du 6AVRIL 2019 A 14 H CHALLENGE FARNAULT
32 DOUBLE 3 ET 4IEME DIVISION
INSCRIPTIONS : christian court 07.81.48.59.75 mail : christian.court07@hotmail.fr
ou laurence delente 06.09.10.05.75 mail : laurenceamicaleboule@free.fr
----------------------------------------------------------------------------------------------------
CONSTITUTION DE L ÉQUIPE POUR LES AS LES 13/14 AVRIL A VILLENEUVE DE BERG
----------------------------------------------------------------------------------------------------
INSCRIPTIONS AUX PREFEDERAUX
TÊTE A TÊTE M3 M4 LE 20 AVRIL 2019 LAVILLEDIEU
INSCRIPTION A FAIRE AUPRÈS DE CHRISTIAN COURT AVANT LE 10 AVRIL 2019
---------------------------------------------------------------------------------------
DOUBLE M3
LES 4/5 MAI 2019 A LAVILLEDIEU INSCRIPTION
AVANT LE 26 AVRIL 2019 AUPRÈS DE CHRISTIAN COURT
DOUBLE M4
M4 LE 5 MAI ET M3 LE 4 MAI
-----------------------------------------------------------------------------------------
QUADRETTE M4 LE 27 AVRIL 2019 A JAUJAC INSCRIPTION
AVANT LE 20 AVRIL 2019 AUPRÈS DE CHRISTIAN COURT
---------------------------------------------------------------------------------------
VÉTÉRANS LE 16 MAI 2019 A LABEGUDE INSCRIPTION
AVANT LE 10 MAI 2019 AUPRÈS DE CHRISTIAN COURT
!!!!!!!! INSCRIPTION A FAIRE PARVENIR AVANT LES DATES INDIQUEES A CHRISTIAN COURT TELEPHONE : 07.81.48.59.75 OU MAIL : christian.court07@hotmail.fr
votre commentaire -
Par amicale boule le 7 Avril 2018 à 20:59
Challenge Regis Farnault du 7 mars 2018
32 D Promo
DEMI FINALE
Fenouil Claude - Pages jean François (vals les bains) = 6
Lagier Marc- Lagier Marcelle - Lantheaume André (Die 26) = 13
Bret Bernard - Barbe Laurent ( V de Berg ) = 13
Cade Maurice - Lecreurer Laurent ( V de berg - joyeuse ) = 8
FINALE
Lagier Marc - Lagier Marcelle - Lanthaume André ( Die 26 ) = 13
Bret Bernard -Barbe Laurent ( V de Berg ) = 9
Demi Finaliste
Finaliste
Lagier Marcelle - Lagier Marc (Die )
Barbe Laurent - Bret Bernard ( V de Berg )
Pages Jean François - Fenouil Claude ( Vals les Bains )
Cade Maurice - Lecreurer laurent ( V de Berg -Joyeuse )
Quelques Photos du concours
Claudine Peyrouse(LBA Aubenas )
votre commentaire -
Par amicale boule le 5 Août 2017 à 11:36
Vainqueur CHALLENGE CLEMENT COMTE
Chabal Philippe / Charre Annie - Pastre Michel / Jean Luc Tendil = 13 - 10
Demi Finaliste et Finaliste du Challenge Clément Comte
Challenge du Siècle
Vainqueur : CHALLENGE DU SIECLE :
Roger Boyer / Jean Claude Roussson (Loriol) = 13
Jean Pierre Arnaudet / Christan Giraud ( Bollene) = 8Demi Finaliste et Finaliste
Demi Finaliste et Finaliste des 2 challenges
votre commentaire -
-
Par amicale boule le 16 Mai 2016 à 21:43
Lundi 16 Mai 2016
32 PROPAGANDE
CHALLENGE DE LA MUNICIPALITE
FINALE
MILESI / VEYRIER -Taulignan - PELLET Marc / RIBERI Robert -Nyons = 9 - 13
CHALLENGE DES COMMERCANTS
16 Doublettes
COUDERC Cyril - BARBIER (Le coq Teillois) = 7
TENDIL Jean Luc et Clément / PASTRE Michel (Lavilledieu)= 13
Quelques Joueurs
votre commentaire -
-
-
Par amicale boule le 6 Août 2015 à 08:03
5 Aout 2015
32 Doublettes
Challenge Clément Comte
Comte Maxime / Prady Jean Paul = 13
Gugne / Barau = 10
16 Doublettes
Challenge Le Globe
Chabal Philippe (le teil)/Annie Charre Tardieu= 13
Cuer jean Marc / Crozier Christian = 11
-----
Vainqueur Challenge Clément Comte
Vainqueur Challenge le Globe
votre commentaire -
-
-
-
-
Par amicale boule le 6 Août 2014 à 21:29
6 Aout 2014
Challenge Clément Comte
1/2 Finale
Boyer bat Maisonneuve = 13 - 8
Berthon bat Delhoume = 13 - 11
Finale
Berthon Eric - Delay J François (Chauzon) = 5
Boyer Roger - Rousson jean Claude ( Loriol)= 13
Challenge Le Globe
1/2 Finale
Aurand bat Roche D =
Armand M bat Arsac B
Finale
Aurand Nadine - Aurand Jean Claude ( le Puy)= 13
Armand Michel - Barberino François (V de Berg) = 8
Challenge Le Globe
1/2 Finale
Aurand bat Roche D =
Armand M bat Arsac B
Finale
Aurand Nadine - Aurand Jean Claude ( le Puy)= 13
Armand Michel - Barberino François (V de Berg) = 8
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique